Урок цифры

Со 2 по 15 декабря проходят необычные уроки информатики: дети в игровой форме знакомятся с основами программирования и цифровыми технологиями. Цикл занятий проводится в рамках всероссийской акции «Урок цифры», приуроченной ко Дню информатики в России. Каждое занятие построено так, чтобы у учителей была возможность повысить интерес школьников к информатике с помощью современных игровых и интерактивных технологий.

Повышение информационной грамотности — это чрезвычайно важный вопрос, потому что цифровая экономика и информационные технологии все шире входят в жизнь каждого человека.

Развитие цифровой среды в школах — один из важнейших нацпроектов, который реализуется в России с 2019 по 2024 годы. Его основные цели — внедрение новых образовательных технологий, а также обеспечение безопасности школьников. Для реализации нацпроекта в России разрабатываются онлайн-платформы, которыми школьники смогут пользоваться во всех регионах страны.
6 Декабря, в рамках всероссийской акции «Урок цифры», уроки прошли и в МБОУ Кулажской средней общеобразовательной школе: ребята просмотрели видеоролик, ответили на вопросы , попробовали применить свои навыки по программированию с тренажером на сайте акции. Все участники были разбиты на возрастные группы и каждая группа, в соответствии с составленным графиком, посещала компьютерный кабинет, получала методические рекомендации, разбивалась на подгруппы и занималась на тренажерах.
Атмосфера праздника, организованного администрацией школы, способствовала с интересом участвовать в данной акции.


 

Запись опубликована в рубрике Без рубрики. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *